ГоловнаПолітика

​Доний: оппозиционеры тоже голосуют чужими карточками​

Народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Олесь Доний заявил, что его коллеги из Блока Юлии Тимошенко и «НУ-НС» голосовали за других парламентариев в нарушение законодательства.

​Доний: оппозиционеры тоже голосуют чужими карточками​

«К сожалению, большинство оппозиционеров подняли этот вопрос собственно тогда, когда они оказались не у власти. И это неприятный факт, потому что значительная часть и бютовцев и нунсовцев, когда они были при власти, точно так же, как сейчас голосуют регионалы и коммунисты, голосовали незаконно», - заявил Доний в эфире телеканала ТВі.

По его словам, в настоящее время самостоятельно голосуют лишь немногие депутаты из упомянутых фракций, в частности, Юрий Гримчак, Тарас Стецькив и он сам.

«Я на первой же фракции «НУ-НС» поднял этот вопрос, чтобы голосовал каждый самостоятельно, более того, собирал подписи у депутатов. К сожалению, около 20 депутатов, которые поставили подписи, не выдержали давления со стороны своих коллег», – посетовал Доний.

«Я неоднократно обращался к избирателям и масс-медиа: мне кажется, избиратели должны ставить требования, в первую очередь, перед своей партией. Если депутаты партии, за которую голосует избиратель, не голосуют самостоятельно, значит, за такую партию не нужно голосовать», - добавил он.

Напомним, ранее народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль, рассказал, что народные депутаты иногда "по приколу" голосуют друг вместо друга в Верховной Раде.

В свою очередь Арсений Яценюк требует наказывать народных депутатов за голосование чужими карточками заключением до семи лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram