ГоловнаПолітика

Янукович поручил Азарову до конца мая уволить горе-реформаторов

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает недопустимость формального отношения чиновников к реализации реформ в стране.

Янукович поручил Азарову до конца мая уволить горе-реформаторов

Об этом глава государства сообщил на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба президента.

"Главное требование к исполнителям - убедительное отношение к тому делу, которым они занимаются. Если нет убедительности, уверенности в том, что делаешь, - никогда не будет успеха", - отметил президент.

Янукович дал поручение премьер-министру Николаю Азарову отстранять от реформ тех людей, которые не хотят или не могут эффективно их выполнять.

"В короткий срок - до конца мая - готовьте предложения по кадровым изменениям... По всем направлениям, где у нас уже начались реформы, должны быть исполнители, у которых "глаза горят", - сказал Янукович.

Президент также высказался за необходимость провести до конца мая ревизию всех решений, принятых на заседаниях управляющего совета Комитета по экономическим реформам.

"Где мы нарушили графики, и почему это произошло? Почему, не успеваем, или планируем некачественно свою работу, наши исполнители не способны ее выполнять? Надо сделать выводы, и, как говорится, "раздать всем награды", - отметил он.

"Другого пути быть не может... Мы не можем дискредитировать ту работу, которую начали год назад", - сказал Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram