ГоловнаПолітика

Янукович пытается изолировать Тимошенко - Батькивщина

Решение о запрете лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко посетить Харьков принималось не следователями ГПУ, а высшим политическим руководством государства.

Янукович пытается изолировать Тимошенко - Батькивщина
Фото: www.tymoshenko.ua

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ВО «Батькивщина».

"Режим Януковича в который раз надругался над демократией и политической конкуренцией как ее основой. Ограничивая в передвижении Юлию Тимошенко, власть лишает ее гарантированных Конституцией прав на профессию и политическую деятельность. Будучи невыездной, лидер партии «Батькивщина» лишается главного - возможности встречаться с гражданами в различных уголках Украины и рассказывать им правду о ситуации в государстве", - заявляют в партии.

В партии убеждены, что принимая решение о запрете поездки Тимошенко в Харьков, власти учли результаты ее недавнего визита в Сумы.

В «Батькивщине» уверены, что в Администрации Президента испуганы тем, насколько тепло сумчане встречали Тимошенко, продемонстрировав при этом колоссальный протестный потенциал.

"Власть боится того факта, что чаша терпения людей по всей стране переполнена и они отказываются терпеть издевательские эксперименты режима Януковича. Поэтому режим делает все возможное, чтобы изолировать лидера настоящей оппозиции от людей", - констатируют в «Батькивщине».

Как известно, 12 мая Генеральная прокуратура отказалась разрешить экс-премьеру Юлии Тимошенко посетить Харьков 17-18 мая.

Напомним, 10 мая Тимошенко сообщила, что обжалует свою подписку о невыезде, поскольку планирует проводить региональные поездки с целью объединения страны. «Если я получу разрешение, я срочно поеду в Харьковскую область, а, кроме того, я объеду всю Украину. Вы знаете, что я приняла решение объединять всех граждан Украины, объединять для защиты прав, свобод, жизни», - подчеркнула она.

Также напомним, 5-6 мая Тимошенко посетила Сумскую область.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram