ГоловнаПолітика

Днепропетровск пока не готов принимать Евро, - мнение

Днепропетровск пока не готов принимать Евро-2012 из-за отсутствия аэропорта. Тем не менее, наш город остается в резерве.

Днепропетровск пока не готов принимать Евро, - мнение

Об этом заявил народный депутат Михаил Соколов в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина «Передадут ли Днепропетровску право принимать Евро 2012 после беспорядков во Львове 9 мая?»

«Днепропетровск пока не готов принимать Евро из-за отсутствия аэропорта. Тем не менее, наш город остается в резерве. Он наиболее готов с точки зрения футбольной и городской инфраструктуры. Поэтому в случае проблем в других городах мы можем надеяться на право принимать чемпионат.

Правда, я не думаю, что проведение Евро-2012 - это большое счастье для городов. Если изучить европейский опыт, то мы увидим, что футбольные матчи бывают более разорительными, чем та дикость, что произошла во Львове 9 мая. Надо ли нам стремится провести эти несколько игр и столкнуться с разрушительной силой диких болельщиков?» - сказал Михаил Соколов.

Напомним, столкновения во Львове, которые происходили 9 мая, могут повлечь за собой определенные действия со стороны УЕФА. Об этом 11 мая на пресс-конференции сказал директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram