ГоловнаПолітика

​Мэр Одессы за год стал миллионером

Мэр Одессы Алексей Костусев задекларировал доход за 2010 год на сумму более 1 миллиона 700 тысяч гривен.

​Мэр Одессы за год стал миллионером
Фото: timer.od.ua

Об этом городской голова сообщил в ходе брифинга, отвечая на вопрос журналиста, не собирается ли он обнародовать свою декларацию о доходах, как это, например, сделал мэр Днепропетровска.

В ответ на вопрос Костусев заявил, что с этим «нет никаких проблем», и пообещал, что декларация будет опубликована на официальном сайте мэрии.

"Я могу даже назвать заветную цифру - это более 1,7 миллиона гривен", - заявил мэр Одессы.

Как сообщалось ранее, согласно декларации о доходах, зарплата мэра Днепропетровска Ивана Куличенко составляет порядка 17 500 грн в месяц.

В свою очередь первый заммэра Днепропетровска Игорь Цыркин также задекларировал себя миллионером. При этом правая рука градоначальника не может похвастать ни собственным жильем, ни наличием транспортных средств. Согласно декларации о доходах Цыркина, чиновник на удержание неуказанного в декларации движимого и недвижимого имущества в 2010 г потратил 32 000 грн, или по 2500 грн в месяц. При этом не имея ни собственного жилья, ни автотранспорта, на проценты и дивиденды заммэра Цыркин получил 4 800 000 грн за прошедший год.

Напомним, в феврале этого года в СМИ появился документ об увеличении оклада Костусева. Президент Украины Виктор Янукович пообещал выяснить причины повышения. Позже Алексей Костусев заявил, что надбавки ему положены по закону.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram