ГоловнаПолітика

Герман: Янукович еще советуется с экспертами по красному флагу

Президент Украины Виктор Янукович ожидает заключения экспертов-конституционалистов относительно закона об использовании красного знамени наравне с государственным флагом.

Герман: Янукович еще советуется с экспертами по красному флагу

Об этом сказала советник президента Анна Герман в эфире «5 канала».

«Верховная Рада Украины имеет право принимать закон об использовании только государственной символики Украины. Красный флаг не является государственной символикой Украины, и поэтому президенту, чтобы принять решение, нужны выводы конституционалистов», - рассказала Герман.

По ее словам, президент ознакомится с выводами специалистов и будет решать, что дальше делать с этим документом, который был одобрен в парламенте.

«Но не все, что принимается депутатами, имеет продолжение, не все ветируется и не все подписывается. Поэтому нам надо набраться терпения и ждать, чтобы все было с соблюдением норм конституционных и чтобы все было подписано или не подписано с точки зрения исключительно национальных интересов Украины», - отметила Герман.

Напомним, 21 апреля Верховная Рада приняла закон, предусматривающий вывешивание 9 мая рядом с государственным флагом красного флага победы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram