ГоловнаСуспільствоЖиття

Добкин верит, что Кирилл поднимет харьковскую экономику

Богослужение, которое 8 мая на площади Свободы будет проводить предстоятель РПЦ Кирилл, будет транслироваться в прямом эфире на "Первом национальном" и областном телевидении.

Об этом сообщает официальный сайт Харьковской обладминистрации.

По информации пресс-службы ХОГА, Кирилл 7 мая в 16:20 побывает в Свято-Благовещенском кафедральном соборе и в этот же день в 18:00 примет участие в Торжественной Академии, посвященной 90-летию со дня рождения митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, которая состоится в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета. "Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на телеканале ХОГТРК", - отмечает пресс-служба.

"Днем позже на площади Свободы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершат Божественную литургию. Начало действа и прямой трансляции на первом национальном канале и на телеканале ХОГТРК в 9:00. По окончании богослужения в 12:15 предстоятель РПЦ примет участие в церемонии возложения венков к Мемориалу Славы", - говорится в сообщении.

Председатель Харьковской обладминистрации Михаил Добкин заявил по поводу визита Кирилла, что "это величайшее событие".

"Впервые за всю историю Харькова с официальным визитом к нам едет Святейший Патриарх. Вместе с ним нашу землю посетит особая Божья благодать, и я верю, поможет нам и в экономике, и в сельском хозяйстве, и в личной жизни", - сказал он в эфире ХОГТРК.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", патриарх Кирилл также собирается посетить Донецк (по информации "Интерфакс-Украина", Кирилл осмотрит стадион "Донбасс-Арена").

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram