ГоловнаЕкономікаБізнес

Минэнергоуголь повысило предельные цены на бензин

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины повысило ценовой коридор для бензина А-95 на 5 коп. - до 10 грн и на 15 коп. - до 9,6 грн на дизельное топливо.

Минэнергоуголь повысило предельные цены на бензин
Фото: gazetairkutsk.ru

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Председательствующий на заседании Экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минэнергоугле министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко призывал нефтетрейдеров с пониманием относиться к выполнению рекомендаций ЭАГ, отметив, что правительство выполнило свое обещание и снизило ставки акцизного сбора на нефтепродукты.

Участники договорились провести следующее заседание ЭАГ в середине мая 2011 г.

Как известно, розничные цены на бензина марки А-95 у некоторых нефтетрейдеров превышают отметку в 10 грн.

Напомним, что 27 апреля Бойко заявлял, что Минэнергоуголь намерен обратиться в правоохранительные органы для привлечения к ответственности спекулирующих нефтетрейдеров.

Ранее, 14 апреля Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рекомендовало придерживаться верхнего предела ценового коридора в 9,95 грн на бензин А-95 и 9,45 грн на дизельное горючее; 6 апреля - 9,85 грн/л на бензин марки А-95, и 9,35 грн/л на дизельное топливо, повысив ценовой коридор на 0,1 грн - с 9, 75 грн/л на бензин А-95 и 9,25 грн/л на дизельное топливо.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram