ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинцам нужно запретить выезжать за рубеж на майские, - мнение

Комментируя предложение ВО «Свобода» отменить в Украине празднование 1 мая, лидер ОД «Лада» Екатерина Сазонова заявила, что День труда нужно отмечать трудом на благо семьи, в связи с этим выходными в Украине необходимо объявить дни с 1 по 10 мая выходными.

Украинцам нужно запретить выезжать за рубеж на майские, - мнение

Об этом Екатерина Сазонова заявила в рамках экспертного опроса Днепропетровского филиала Института Горшенина «Нужно ли отметить 1 мая, как государственный праздник?».

«1 мая - это Международный день солидарности трудящихся. Учитывая последние рекомендации, поступившие населению из Кабмина, первые майские дни - лучшее время, чтобы брать лопаты и обеспечивать свою семью овощами. Проведя исследования эффективности одной трудовой единицы, вооруженной лопатой, эксперты ОД «Лада» пришли к выводу: население Украины необходимо освободить от необходимости ходить на работу в период с 1 по 10 мая. Кроме того, мы предлагаем на этот период запретить выезд украинцев за рубеж. Этот шаг помог бы значительно повысить туристическую привлекательность нашей страны. Ведь все те, кто по каким-то причинам не готов иметь дело с лопатами, отправились бы на украинские курорты», - сказала Екатерина Сазонова.

Напомним, 7 марта заместитель председателя партии ВО "Свобода" Ирина Фарион выступила с заявлением, что в Украине следует отменить все праздники, которые отмечались в СССР. Фарион убеждена, что советские праздники не имеют никакого отношения к украинской культуре и украинской истории. «Я бы отменила все праздники, которые отмечались в Советском Союзе, потому что они не имеют никакого отношения к украинской культуре и украинской истории. Их не должны отмечать на государственном уровне, это клеймо советских времен», - заявила Фарион.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram