ГоловнаПолітика

​Сторонники Януковича митингуют в поддержку его внешней политики

Под стенами Верховной Рады проходит съезд "Нашей Украины", который требует отмены харьковский соглашений.

​Сторонники Януковича митингуют в поддержку его внешней политики
Фото: Макс Левин

С другой стороны у ограждения собрались около 1 тысячи сторонников Президента Виктора Януковича и проводят митинг в поддержку проводимой Президентом внешней политики.

Митингующие держат государственные флаги и флаги общественной организации "Союз молодежи регионов".

У них также плакаты с надписями: "Обеспечим стабильность - обеспечим благосостояние", "Поддерживаем внешнюю политику Януковича", "Верим в нашего Президента", "Деятельность Президента - стабильность, уверенность, перспективы".

В ходе митинга выступают депутаты Верховной Рады, которые среди прочего, поддерживают подписание украино-российского соглашения о продлении до 2042 года пребывания Черноморского флота России на территории Украины в обмен на газовые преференции и заявляют, что такой шаг был продиктован необходимостью улучшения качества жизни украинцев.

Как передает собственный корреспондент Lb.ua, людей не пускают в пресс-зону. Журналистов пропускают только по удостоверениям.

Как известно, сегодня, 27 апреля, в Киеве пройдут акции протеста с требованием отмены ратифицированных год назад харьковских соглашений между Украиной и Россией. Среди них - протест под стенами Администрации Президента, митинг у памятника Тарасу Шевченко, а также съезд партии "Наша Украина" возле Верховной Рады.

Напомним,21 апреля 2010 года Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении пребывания Черноморского флота в Крыму до 2042 года и привязке аренды за него к цене на поставляемый в Украину российский газ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram