ГоловнаСуспільствоНаука і релігія

Опыт Днепропетровщины достоин подражания, - посол ОБСЕ в Украине

26 апреля председатель областного совета Евгений Удод провел рабочую встречу с Послом ОБСЕ в Украине Любомиром Копаем, сообщает отдел по связям с общественностью облсовета.

Опыт Днепропетровщины достоин подражания, - посол ОБСЕ в Украине

Евгений Удод поблагодарил высокого гостя за значительную помощь, которую оказывает ОБСЕ Днепропетровской области. С 2009 года при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине и Фонда Восточная Европа на Днепропетровщине внедряется проект «Электронное село».

Благодаря его реализации в нашем регионе – первом в Украине - решен вопрос информатизации местных советов. К единой компьютерной сети подключены все сельские и поселковые советы, в работе органов местного самоуправления внедрена технология электронной цифровой подписи.

Господин Посол высоко оценил реализацию проекта на Днепропетровщине, отметив качество проведенных работ и ощутимый результат.

По мнению господина Копая, опыт нашего региона в области электронного управления достоин подражания для других регионов Украины. Это он собирается подчеркнуть и во время Всеукраинской конференции по вопросам электронного управления, которая пройдет 27 апреля при участии представителей из восемнадцати регионов страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram