ГоловнаПолітика

В Киеве будут требовать отмены харьковских соглашений

Сегодня, 27 апреля, в Киеве пройдут акции протеста с требованием отмены ратифицированных год назад харьковских соглашений между Украиной и Россией.

В Киеве будут требовать отмены харьковских соглашений
Фото: Макс Левин

Среди них - протест под стенами Администрации Президента, митинг у памятника Тарасу Шевченко, а также съезд партии "Наша Украина" возле Верховной Рады. Нашеукраинцы соберутся возле Рады в 11:00.

Главный митинг запланирован на 17:00 у памятника Шевченко.

Как сообщает пресс-служба Народного руха Украины, в оргкомитет по проведению акций вошли партии "Батькивщина", НРУ, "Гражданская позиция", Европейская партия Украины, "За Украину!", Конгресс украинских националистов, "Наша Украина", Партия защитников Отчизны, "Реформы и порядок", ВО "Свобода", Украинская народная партия, Украинская платформа, УРП "Собор" и "Фронт змін".

Напомним, в соглашениях, заключенных президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым в Харькове, была зафиксирована скидка в цене российского газа для Украины и предусмотрено продление базирования российского Черноморского флота в Крыму до 2042 года. Cоглашения были подписаны 21 апреля 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram