ГоловнаСуспільствоЖиття

УЕФА определила, кто пойдет на матчи Евро-2012

В штаб-квартире УЕФА завершилась лотерея, в ходе которой были определены обладатели билетов на матчи Евро-2012 по футболу.

В течение четырех дней специальная компьютерная программа наугад выбирала счастливчиков, которые смогут приобрести евротикеты, сообщает "Информационный центр "Украина-2012".

В УЕФА поступило рекордное количество заявок на билеты евротурнира - более 12 миллионов. Из около 1,4 млн. билетов в свободную продажу поступило 41%, примерно 500 тысяч. На один билет в среднем претендовало более двадцати покупателей. Остальные билеты предусмотрены для таких категорий, как семья УЕФА, VIP-гости, пакеты гостеприимства, информационные партнеры, коммерческие лица и национальные федерации.

Лотерея проходила в закрытом формате. За работой программы постоянно следил нотариус, - сообщили в УЕФА. Компьютер, который осуществлял лотерею в 25 раз мощнее стандартного ПК и в 50 раз превосходит его по объему памяти.

Судьбу своих заявок участники лотереи до конца апреля. Каждого оповестят электронным письмом. Победители лотереи получат инструкцию для покупки билетов.

Болельщики, которые не успели заказать билеты на сайте УЕФА, будут иметь возможность купить их по квоте Федерации футбола Украины. Сейчас ФФУ и УЕФА обсуждают размер квоты и формулу распространения билетов. Еще одним шансом на получение билетов остаются акции от официальных спонсоров УЕФА, которые стартуют в ближайшие месяцы.

Напомним, первый президент Леонид Кравчук опасается, что украинские болельщики могут стать негативным фактором во время Евро-2012 по футболу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram