ГоловнаПолітика

Немыря возмущен допросом

Экс-вице-премьер-министр Григорий Немыря считает политическим уголовное дело против лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Немыря возмущен допросом
Фото: Макс Левин

Об этом он сообщил журналистам в перерыве в его допросе следователем Генеральной прокуратуры.

"У меня складывается впечатление, что все более и более очевидным становится политически мотивированный характер этого дела", - сказал Немыря.

Фото: Макс Левин

Он также подчеркнул, что возмущен ходом проведения допроса. "Речь идет о странных вещах, как по мне, фактически подход состоит в том, что после того, как я предоставил документальные свидетельства официальных оценок со стороны Европейской комиссии, президента Европейской комиссии относительно газовых соглашений, качества газовых контрактов, позорной роли посредника "РосУкрЭнерго", следователь ответил, что это его не интересует", - рассказал Немыря.

По его словам, следователь аргументировал это тем, что позиция Европы не является важной для расследования данного дела. Немыря сообщил, что Генпрокуратура и в дальнейшем будет допрашивать его по данному делу, добавив, что выступает в качестве свидетеля.

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Напомним, в пятницу Генеральная прокуратура допросила бывшего министра Кабинета Министров Петра Крупко в рамках уголовного дела против Тимошенко по газовым контрактам.

Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Тимошенко по факту превышения служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram