ГоловнаСуспільствоЖиття

Журналисты Lb.ua встретились с одесскими читателями

Вчера, 20 апреля, журналисты LB.ua встретились в Одессе с читателями.

Журналисты Lb.ua встретились с одесскими читателями
Фото: most-odessa.info

На встречу пришло более 100 человек.

"Мы организовали наш промо-тур, чтобы услышать мнения наших читателей, встретиться и поделиться опытом с коллегами региональных изданий. Это поможет нам сделать наше интернет-издание, которое стало правопреемником газеты "Левый берег" еще более интересным для читателей. Сегодня "LB.ua" позиционирует себя в Украине как сайт субъективной журналистики. Редакционная политика направлена на уход от "западной модели журналистики», при которой журналист превращается в простого собирателя комментариев, без права на собственное "Я", - сказала в начале встречи шеф-редактор "LB.ua" Соня Кошкина.

Кроме того шеф-редактор отметила, что издание готово сотрудничать сов семи одесскими СМИ, в том числе с молодыми журналистами.

В ходе встречи авторы издания поделились секретами мастерства и высказали мнение, что объективная работа журналистов должна быть направлена на консолидацию общества и совместную борьбу с коррупцией на всех уровнях власти.

"На нашем сайте мы создали площадку - "Коррупция: стоп", где публикуем материалы обо всех фактах коррупции. К сожалению не всегда публикация материалов дает желаемый резонанс, но вода камень точит, а если ничего не делать, то ничего не будет происходить вообще", - добавила Кошкина.

В ближайшее время журналисты издания, во главе с шеф-редактором планируют посетить все украинские города, чтобы, пообщавшись на местах с представителями СМИ и читателями, в дальнейшем наладить совместную работу, направленную на укрепление гражданского сознания украинского общества.

Напомним, 21 апреля встреча с коллективом "LB.ua" состоится в Николаеве. В мероприятии примут участие: шеф-редактор сайта "LB.ua" Соня Кошкина; специальный корреспондент "LB.ua" Татьяна Чорновил; автор и ведущий программы "Знак оклику" (телеканал "TBi"), постоянный автор "LB.ua" Артем Шевченко; публицист Вячеслав Пиховшек. Вход свободный. Журналисты издания ждут всех, кому интересно узнать новое об украинской политике.

Артем Шевченко
Фото: most-odessa.info
Артем Шевченко

Татьяна Чорновил
Фото: most-odessa.info
Татьяна Чорновил

Фото: most-odessa.info

Соня Кошкина
Фото: most-odessa.info
Соня Кошкина

Фото: most-odessa.info

Фото: most-odessa.info

Фото: most-odessa.info

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram