ГоловнаПолітика

Сегодня Кабмин решит, как отметить 15-летие Конституции

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит план мероприятий по подготовке и празднованию 15-летия Конституции Украины.

Расскажет о плане мероприятий министр юстиции Александр Лавринович, говорится в повестке дня заседания правительства.

Также, правительство намерено рассмотреть ряд законопроектов, касающихся транспорта и правил дорожного движения, в частности об ответственности за нарушение правил проезда в городском общественном транспорте.

Наряду с этим будет рассмотрено соглашение между Украиной и Египтом о безвизовом режиме для граждан, которые пользуются дипломатическими, служебными или специальными паспортами.

В повестке дня заседания также значится вопрос реализации государственной целевой экономической программы энергоэффективности на 2010-2015 годы.

Кроме того, Кабмин рассмотрит утверждение порядков использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на различные цели.

Напомним, в июне 2010 года Янукович обязал Кабмин подготовить и внести в трехмесячный срок в установленном порядке предложения по подготовке и празднованию в 2011 году 15-й годовщины Конституции Украины.

Как известно, День Конституции празднуется в Украине 28 июня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram