ГоловнаПолітика

Киевсовет продолжит работать, а Довгому грозит тюрьма, - Ефремов

Председатель Партии регионов в парламенте Александр Ефремов прогнозирует, что Киевский городской совет найдет достойную замену уволенному секретарю совета Олесю Довгому.

«Я считаю, что незаменимых людей нет, и убедился в этом по жизни. Даже человек, который считался самым незаменимым, оказывается, что когда он уходит, это не так. Поэтому здесь не надо испытывать иллюзий, Киевсовет будет работать», - отметил Ефремов.

Парламентарий напомнил, что накануне своей отставки Довгий заявил о том, что напишет заявление об отставке, если почувствует, что против него настроена большая часть депутатов горсовета.

При этом он не исключил возможное привлечение к уголовной ответственности Довгого в случае если правоохранительными органами будет доказана его незаконная деятельность.

«Если ты работаешь в рамках закона и исполнения своих служебных обязанностей, то к тебе никаких вопросов не возникает, а если ты пытаешься при помощи своих должностей решать какие-то свои вопросы, то нужно понять, что на должность ты приходишь, чтобы оказывать содействие людям, а не продавать свои услуги», - сказал председатель ПР.

Ефремов добавил, что при выдвижении кандидатур на должность секретаря горсовета в первую очередь будут учитываться предложения наибольших фракций.

Напомним, сегодня, 19 апреля, на заседании Киевсовета депутаты приняли отставку секретаря Киевсовета Олеся Довгого. За соответствующее решение проголосовали 112 депутатов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram