ГоловнаПолітика

​Оппозиция объединится до конца года - Наливайченко

​Оппозиция объединится до конца года - Наливайченко
Фото: Макс Левин

Об этом сказал Председатель политсовета партии "Наша Украина", бывший председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко во время чествования героев Холодного Яра в Черкасской области.

"Обязательно объединимся до конца года - это точно, на осень мы выйдем на это", - подчеркнул он.

При этом он подчеркнул, что такие переговоры в данный период активно ведутся.

"Я бы сказал, на очень активном... более того, уже понятно, с какими политическими партнерами мы можем начинать с осени вместе, как равные среди равных, политическую деятельность", - сказал он, отвечая на вопрос о том, на каком этапе находятся переговоры о возможном объединении.

Наливайченко отметил, что НУ во многих случаях объединяется для совместных действий с партией "Всеукраинское объединение "Свобода".

"Мы со "Свободой" объединились в нескольких областных советах... там, где "Свобода" берет большинство, национал-демократическое большинство, мы объединили фракции в трех областях, поэтому для нас никаких проблем с этим нет на региональном уровне", - сказал он.

Напомним, в марте Наливайченко заявлял, что НУ ведет переговоры по объединению с партиями "Фронт перемен", "Гражданская позиция" и Украинской республиканской партией "Собор".

Наливайченко считает задачей депутатской группы "Наша Украина" в Верховной Раде способствование объединению оппозиции в парламенте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram