ГоловнаКультура

В Днепропетровской области стартовал проект «70 дней памяти: мы не забудем!»

14 апреля, ровно за 70 дней до 22 июня - дня, когда 70 лет назад была начата Великая Отечественная война, по инициативе Днепропетровской молодежной организации Партии регионов «Молодые регионы» и при поддержке председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула началась реализация проекта «70 дней памяти: мы не забудем!».

Об этом координатор проекта «70 дней памяти: мы не забудем!» Елена Гордиенко заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Реализация предполагает ряд акций, к участию в которых будут привлекаться студенты, молодые люди области, а также школьники региона. В частности, с 14 апреля в школах области начнется фотовыставка, на которой будут размещены фотографии времен войны, а также современные снимки с ветеранами.

Также с 14 апреля начнется акция «Подарок ветерану своими руками», в ходе которой все желающие приготовят для участников войны разнообразные подарки, изготовленные вручную.

Планируется также проведение ежегодного фестиваля «Мелодии Победы», брейн-ринга среди школьников региона и субботников, в ходе которых пройдет уборка памятников, могил неизвестным солдатам и пр. 22 июня - в День 70-летия с начала войны во всех учебных заведениях Днепропетровской области состоятся митинги-реквиемы в память погибших во время ВОВ», - сказала она.

Елена Гордиенко выразила надежду, что в реализации проекта «70 дней памяти: мы не забудем!» примут участие как можно больше молодых людей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram