ГоловнаПолітика

Тимошенко ждут новые уголовные дела, - Чечетов

Нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов уверен, что новое уголовное дело, возбужденное против экс-премьера Юлии Тимошенко, не станет последним.

Тимошенко ждут новые уголовные дела, - Чечетов
Фото: Макс Левин

«Масштабы злоупотреблений бывшего правительства настолько огромны, что впору создавать отдельное подразделение в Генпрокуратуре для расследования действий этой «белой саламандры». Пока Тимошенко отвлекала внимание людей с экранов телевизоров рассказами о белочках, ее подручные открыто «шуровали» в государственной казне, набивая свои и своей патронессы карманы народными деньгами", - приводит пресс-служба ПР слова политика.

По его словам, общество уже не нужно убеждать в том, что период нахождения на премьерском посту Тимошенко обернулся для страны «образцово-показательным» разграблением государственной казны и госрезерва.

«За те недолгих два года, которые Тимошенко возглавляла правительство, простые украинцы ощутили на себе хлебный, молочный, мясной, бензиновый кризисы, золотовалютные резервы Нацбанка сократились до критического уровня, Госрезерв страны был разграблен, а страна набралась кредитов «как собака блох». Можно вспомнить и намеренное раздувание правительством гриппозной паники, с целью выбросить из госбюджета десятки миллионов гривен на приобретение неэффективных, а порой и просроченных медпрепаратов. Сегодня обществу не надо напоминать об этих «достижениях» правительства Тимошенко. Оно хорошо их помнит, и дало свою оценку на президентских и местных выборах», - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

Однако третье уголовное дело в отношении Тимошенко касающееся подписания соглашения о поставке газа из России, по словам Чечетова, стоит несколько обособленно от всех прочих ее деяний: «Подписав договор о поставках газа из России по 450 долларов США за 1 тысячу кубометров, Тимошенко продемонстрировала свое отношение не только к стране, но и миллионам тех украинцев, которые искренне верили в ее заботу о простых людях».

Политик надеется, что Генпрокуратуре удастся выяснить причины, по которым Тимошенко приняла решение наплевать на национальные интересы страны и покупать газ для Украины дороже, чем любая другая европейская страна. «Нынешний рост цен и тарифов в Украине – прямое следствие заключения крайне невыгодного для Украины газового соглашения. Именно поэтому, нынешнее правительство пытается добиться от России пересмотра договора, которым предавались национальные интересы украинского государства», - сказал Чечетов.

Напомним, 11 апреля в ГПУ заявили, что возбуждено еще одно уголовное дело в отношении Тимошенко - за превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram