ГоловнаПолітика

Азаров улетел в Китай

Премьер-министр Украины Николай Азаров с 14 по 18 апреля будет находиться с визитом в Китае.

Программа визита главы украинского правительства предусматривает его участие в открытии 10-го, юбилейного, Боаоского азиатского форума, который называют "летним Давосом".

Предусмотрены также встречи с руководством КНР и представителями китайского бизнеса.

Премьер проведет встречу с премьер-министром Южной Кореи Хванг-сик Кимом, а также с президентом Бразилии Дилмой Руссефф.

В пятницу премьер также встретится со старшим министром Сингапура Го Чок Тонгом и даст интервью китайскому телеканалу CCTV2.

16-17 апреля Азаров будет пребывать в Шанхае, где встретится с мэром Шанхая Хань Чженом, посетит научно-исследовательский и конструкторский центр компании Huawei Technologies, встретится с представителями компании.

Премьер также посетит телевышку "Жемчужина Востока" и музей истории Шанхая.

18 апреля Азаров будет пребывать в Пекине, где посетит Национальный музей Китая и встретится с членом политбюро ЦК Компартии Китая Хэ Гоцяном. Во время визита Николая Азарова в Китай будет подписано соглашение между Коммунистической партией Китая и Партией регионов.

Помимо того, Азаров намерен посетить мавзолей Мао Цзедуна, встретиться с мэром Пекина и премьер-министром государственного совета КНР Вень Цзябао.

Вечером 18 апреля премьер вернется в Киев.

Напомним,помощник Президента РФ Аркадий Дворкович высказал мнение, что в рамках международного форума в Китае возможна неформальная встреча Президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Украины Николая Азарова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram