ГоловнаПолітика

Азаров: подготовка к Евро-2012 идет по графику

Подготовка Украины к Евро-2012 проходит по плану и даже с опережением графика выполнения работ по некоторым объектам.

Азаров: подготовка к Евро-2012 идет по графику
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания Украинско-Польского межправительственного комитета по подготовке к Евро-2012.

"Хочу с удовлетворением заявить, что подготовка к Евро-2012 в Украине активно продолжается. Работы ведутся согласно плану в установленных временных рамках или даже с опережением", - сказал Азаров.

По словам Азарова, определенные отставания в подготовке к чемпионату были обусловлены погодными условиями и сейчас правительство принимает меры, чтобы вовремя закончить запланированное.

"Ведется активная работа по сооружению стадионов в Киеве, Львове, которые планируется сдать в эксплуатацию уже осенью текущего года. Также, продолжается реконструкция и строительство терминалов, взлетных полос в аэропортах Донецка, Киева, Львова и Харькова", - отметил Азаров.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что на сегодняшнем заседании Комитета украинская и польская стороны обсудят выполнение планов, намеченных на прошлом заседании Комитета в сентябре 2010 года.

Также Азаров подчеркнул, что с учетом приближения даты проведения чемпионата необходимо будет сосредоточить особое внимание на проблемных вопросах, касающихся подготовки к чемпионату, с целью их оперативного решения.

Напомним, в Украину для встреч с властями прибыл премьер-министр Польши Дональд Туск.

Премьер Польши намерен обсудить с украинскими властями вопросы подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году, энергетического сотрудничества и продовольственной безопасности.

Также напомним, Президент Польши Бронислав Коморовский может посетить Украину с визитом 19 апреля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram