ГоловнаПолітика

На музей Ющенко дадут еще 55 млн грн

Из государственного бюджета будет выделено свыше 55 млн. грн на строительные работы по созданию культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал».

На музей Ющенко дадут еще 55 млн грн
Фото: obozrevatel.com

Об этом сообщает официальный портал «Вестника государственных закупок». Эти деньги будут освоены генеральным подрядчиком строительства – совместным украино-французским предприятием «Основа - Солсиф», пишет "Дело".

В феврале 2011 года директор «Мистецького Арсенала» Наталья Заболотная сообщала, что в строительство комплекса уже вложено приблизительно 300 млн. грн. Запланированная смета рассчитана на 1,5 млрд. грн.

Дополнительное финансирование в размере 55 млн. грн., которое ожидают в «Мистецьком Арсенале», будет выделено за счет средств Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Ранее экс-президент Виктор Ющенко, который в настоящее время занимает должность главы набсовета «Мистецкого Арсенала», заявлял, что на территории музея должна пройти жеребьевка финальной части Евро-2012.

Правда, директор комплекса Наталья Заболотная сомневается, что это осуществится. «Жеребьевки в «Арсенале» не будет, помешают колонны, в то время как необходимо чистое пространство. Насколько я знаю, жеребьевка пройдет во Дворце «Украина». У нас же будут проходить все официальные приемы к Евро-2012».

Напомним, в феврале 2010 года тогдашний Президент Виктор Ющенко утвердил персональный состав наблюдательного совета Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал», согласно которому назначил себя председателем наблюдательного совета комплекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram