ГоловнаПолітика

Раду сегодня ждет послание от Януковича

Cегодня с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины в Верховной Раде выступит Президент Виктор Янукович.

Раду сегодня ждет послание от Януковича
Фото: Макс Левин

"Самое главное событие, которое нас ожидает 7 апреля: перед началом утреннего заседания мы ждем ежегодное послание Президента относительно внешней и внутренней политики Украины", - сказал, анонсируя визит Януковича, первый вице-спикер Адам Мартынюк.

"Вы знаете по регламенту, что это выступление Президента, перед этим, соответственно, раздача аналитических материалов, документов, - ни вопросов, ни ответов, ни обсуждения послания нет, будем заслушивать это послание", - добавил Мартынюк.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Литвин вчера пообещал, что утром в четверг перед пленарным заседанием каждый народный депутат получит "письменный" вариант послания Президента. По словам спикера, оно довольно объемное.

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко надеется, что Янукович отчитается в парламенте по ситуации вокруг "Укртелекома" и "Росукрэнерго": "Неплохо было бы отчитаться за такие сделки, за приватизацию "Укртелекома" в пользу, как расследуют журналисты, своей собственной семьи". Вместе с тем она не исключила, что послание ничем не будет отличаться от его предвыборной программы.

Напомним, Юлия Тимошенко также пожелала Президенту Виктору Януковичу без ошибок прочитать свое послание в Верховной Раде и мужественно ответить на вопросы депутатов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram