ГоловнаПолітика

ВР сегодня попробует упразднить депутатские пенсии и налоговую милицию

На сегодняшнем заседании Верховная Рада рассмотрит законопроект №7212, предусматривающий отмену привилегированных пенсий для депутатов.

Об этом говорится в повестке дня Рады.

Первыми в повестке дня запланированы законопроекты №0202 о ратификации соглашения между правительствами Украины и Шри-Ланки о взаимной защите секретной информации и №0204 о ратификации соглашения с Францией о взаимопомощи и сотрудничестве в области гражданской защиты населения.

Парламент рассмотрит также законопроект №8022, предусматривающий ликвидацию налоговой милиции.

Кроме этого, Рада рассмотрит включение в повестку сессии ряда оппозиционных законопроектов.

Среди них законопроекты №8161 об освобождении от пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг социально незащищенными категориями граждан, №8162 о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, бытовое потребление газа и электроэнергии до погашения задолженности по выплате заработной платы и других денежных выплат населению.

Также в повестке дня законопроект №8247 об индексации пенсии, заработной платы и социальных выплат на рассчитанный партией "Всеукраинское объединение "Батьківщина" показатель инфляции в 2010 году 42%.

Напомним, 1 марта народные депутаты уже отказывались отменить привилегии в пенсионном обеспечении - проект соответствующего закона поддержали всего 57 депутатов из необходимых 226.

1 декабря 2010 Верховная Рада Украины не поддержала законопроект, предусматривающий ликвидацию налоговой милиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram