ГоловнаПолітика

Адвокат Кучмы ставит под сомнение объективность ведения следствия

Защита Леонида Кучмы допускает, что экс-майор вел собственную запись очной ставки. Вероятнее всего, камера была вмонтирована в его наручные часы.

Адвокат Кучмы ставит под сомнение объективность ведения следствия
Фото: for-ua.com

«Я обратил внимание на застывшую на уровне груди левую руку Николая, где был массивный хронометр, направленный в нашу сторону, а циферблат показывал 11.14.10, то есть, время, когда Николай вошел в кабинет следователя, - цитирует слова адвоката Леонида Кучмы Виктора Петруненко «Сегодня». - Другими словами, часы уже стояли, и мы заподозрили, что у них совсем другие функции, обратив на это обстоятельство внимание следователя».

Как только Мельниченко попросили показать часы, передают «Факты ICTV», он сразу попросил перерыв в заседании, после которого вернулся уже без наручного украшения. Защита экс-президента сразу же сделала устное заявление о преступлении, так как во время очной ставки видеофиксация разрешена только Генпрокуратуре. Однако следователь стал на сторону Мельниченко, говорит адвокат Леонида Кучмы, что, по мнению Петруненко, подтверждает необъективность следствия.

Комментируя произошедшую очную ставку между экс-президентом Украины Леонидом Кучмой и майором Мельниченко, юристы указали на сомнительность очной ставки в условиях, когда стороны лично никогда не контактировали.

«Не может быть очной ставки между людьми, которые друг с другом не знакомы, и между людьми, которые не имеют общего события, о котором они могут давать разные показания. Леонид Данилович Кучма и майор Мельниченко не имеют такого события», - сообщил адвокат Кучмы Виктор Петруненко.

По мнению юриста Михаила Ильяшева, «если люди никогда между собой не пересекались, не пересекались их пути, они не являются свидетелями одних и тех же обстоятельств, событий, то целесообразность этой очной ставки сомнительна».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram