ГоловнаПолітика

В повестке ВР на сегодня - миграция, амнистия и коммерция

Во вторник Верховная Рада рассмотрит вето Президента Виктора Януковича на закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по миграции", которым усиливается борьба с нелегальной миграцией.

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Кроме того, Рада рассмотрит вето Януковича к закону, запрещающему амнистию лицам, уголовные дела которых находятся на стадии расследования органами дознания, досудебного следствия или в судебном производстве, но еще не рассмотрены судом.

Депутаты примут решение по законопроекту об урегулировании порядка возвращения имущества, принудительно отчужденного в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения.

Парламент рассмотрит законопроекты о производстве военной техники, о Службе правопорядка Министерства внутренних дел, проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях об ответственности за нарушение общественного порядка во время спортивных и других культурно-зрелищных мероприятий.

Депутаты также примут решение по законопроектам об электронной коммерции.

Как известно, в феврале Янукович ветировал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по миграции", принятый Радой в целом 13 января.

Им она систематизировала и расширила перечень оснований запрета для въезда в Украину. Закон также предусматривал введение такой административной меры, как задержание иностранцев и лиц без гражданства на границе, возможную последующую высылку обратно в страну отбытия.

Напомним, в конце марта в связи с существенным увеличением количества нелегальных мигрантов после улучшения погодных условий Государственная пограничная служба усилила меры по противодействию нелегальной миграции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram