ГоловнаПолітика

ПР: убийство депутата БЮТ не имеет отношения к политике

"Регионалы" считают, что в убийстве депутата БЮТ Адама Яхиева нет политики.

ПР: убийство депутата БЮТ не имеет отношения к политике
Адам Яхиев
Фото: sannews.com.ua

Об этом заявил глава Каменец-Подольской ячейки Партии Регионов Владимир Мельниченко, пишет "Сегодня".

"Нельзя использовать чью-то смерть в политических играх! — сказал Мельниченко. — Насколько я знаю, этот человек был должен немало денег кредиторам, в последнее время у него возникли трудности с выплатами. Даже если бы он захотел перейти в Партию Регионов, то наше руководство было бы против".

Однопартийцы ж нардепа сообщили, что он был убит ночью в своей спальне.

"Киллеры хорошо подготовились. В комнату, где находился Адам Михайлович, они пробрались через окно. Убили и ушли. У него остались жена и четверо детей. Одна из дочек рассказала, что сквозь сон слышала шорох в спальне, но подумала, что это отец проснулся. Он спал один", — сообщил депутат облсовета от «Батькивщины» Василий Кравчук.

По словам Кравчука, Яхиев погиб накануне сборов акционеров своего предприятия, что наталкивает на версию о бизнес-разборках.

Хмельницкие политики добавили, что в области этот депутат, кстати, будучи по национальности чеченцем, считался очень серьезным бизнесменом.

"У него была охрана, с ним было сложно договориться о встрече. А убили вот так просто и легко — в спальне",- говорят депутаты.

Источник в МВД сообщил, что одна из ключевых версий ЧП — бизнес-разборки (Яхиев возглавлял крупное предприятие по переработке сельхозпродукции — ОАО «Адамс», которое выпускает овощные консервы, реализует муку и крупы, в том числе дефицитную гречку). "Якобы незадолго до убийства Яхиев стал банкротом. Не отбрасываем пока политический и бытовой мотивы", — сказали нам в МВД.

Напомним, депутат Хмельницкого областного совета от партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» Адам Яхиев был убит в субботу, 2 апреля. По факту убийства депутата Хмельницкого областного совета Адама Яхиева возбуждено уголовное дело.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко в своем блоге на Twitter, говоря о смерти Яхиева заявила, что депутат «отказывался переходить в ПР».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram