ГоловнаПолітика

Марчука пытаются сделать причастным к делу Гонгадзе

Экс-секретарь СНБО Евгений Марчук заявил о том, что проинформировал следователя о попытках третьих лиц сделать его причастным к делу Георгия Гонгадзе.

Марчука пытаются сделать причастным к делу Гонгадзе
Фото: tochka.net

Об этом он заявил, выйдя с допроса ГПУ.

Марчук не рассказал о характере и содержании вопросов к нему от следователя, сославшись на тайну следствия, однако отметил, что у него сложилось впечатление, что следствие проходит объективно и беспристрастно.

"Я не чувствую тенденциозности ни в отношении меня, ни к другим лицам, не вижу, чтобы чего-то избегали или не обращали внимания, на что я обращаю внимание, я считаю, что на данном этапе нормально объективно и без тенденциозности проходит следствие", - сказал экс-секретарь СНБО.

Он также отметил, что его допрашивали только в рамках дела Гонгадзе. По его словам, он не встречался с Леонидом Кучмой в здании ГПУ.

Напомним, бывшего премьер-министра и бывшего главу Службы безопасности (1991-1994) Евгения Марчука вызывали на дпрос в Генеральную прокуратуру 31 марта по уголовному делу против второго президента Украины (1995-2004) Леонида Кучмы.

30 марта, по делу относительно Леонида Кучмы, в качестве свидетеля был допрошен экс-глава администрации президента Виктор Медведчук.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram