ГоловнаПолітика

Ставнийчук назначат в Администрацию, - СМИ

В ближайшее время соратницу экс-президента Виктора Ющенко, члена Венецианской комиссии Марину Ставнийчук назначат на должность в администрации президента.

Ставнийчук назначат в Администрацию, - СМИ
Фото: Макс Левин

По информации ZN.UA, соответствующий проект указа уже подготовлен. Источник в АП сообщил, что Ставнийчук, скорее всего, будет назначена на должность заместителя главы президентской администрации. В то же время не исключено, что она станет советником главы государства.

На новой должности Ставнийчук будет заниматься вопросами конституционного процесса, в частности, курировать работу Конституционной ассамблеи. Кроме того, к сфере ее ответственности будут отнесены вопросы изменения избирательного законодательства.

Комментируя решение о назначении Ставнийчук в администрацию президента, источник в АП сказал: «Член Венецианской комиссии – это слишком серьезный ресурс для того, чтобы оставлять его оппозиции».

Сама Ставнийчук на вопрос о возможности назначения на должность в АП ответила: «Я это не комментирую».

Как известно, Ставнийчук является членом Венецианской комиссии (Европейской комиссии за демократию через право). С 1999 по 2007 год занимала должность зампредседателя ЦИК, с июня 2007 года по март 2010-го была заместителем главы секретариата президента Виктора Ющенко - представителем президента в Конституционном суде — представителем президента в Центральной избирательной комиссии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram