ГоловнаПолітика

​Янукович заинтересовался туристической инфраструктурой Брунея

Украина намерена изучить опыт Брунея в развитии туристической инфраструктуры.

​Янукович заинтересовался туристической инфраструктурой Брунея
Фото: president.gov.ua

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая перед профессорско-преподавательским составом и студентами университета в городе Бандар-Сери-Бегаван (Бруней), сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы заинтересованы также в ознакомлении с соответствующим опытом развития туристической инфраструктуры Брунея", - отметил Президент.

По словам Януковича, Украина и Бруней заложили основы необходимой правовой базы для сотрудничества в инвестиционной и туристической сферах.

"Это особенно перспективно сейчас, когда Украина готовится к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году", - заявил Президент.

Глава государства выразил убежденность, что существенный толчок развитию двустороннего сотрудничества в туристической, а также образовательной и торгово-экономической сферах предоставит заключенное в среду соглашение между странами о безвизовых поездках граждан.

Напомним, сегодня, 30 марта, начался официальный визит президента Украины в Бруней.

Виктор Янукович встретился с султаном, в ходе которой главы государств обменялись государственными наградами.

Бруней стал третьим государством в насыщенном графике президента. Как известно, глава украинского государства уже посетил Сингапур и Вьетнам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram