ГоловнаПолітика

Тимошенко должна извиниться за "полив Украины грязью за рубежом", - Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко следует извиниться за критические высказывания по отношению к власти Украины, озвученные ею во время визита в Брюссель.

Тимошенко должна извиниться за "полив Украины грязью за рубежом", - Азаров
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе премьера.

При этом в комментарии указывается, что Азаров не высказывался по поводу отъезда Тимошенко в Брюссель и не видит причин реагировать на ее требования извинений по этому поводу.

«Азаров никогда ничего не говорил о том, куда поедет или не поедет, вернется или не вернется госпожа Тимошенко. Так что зря Тимошенко предлагает извиняться. Нет за что. Зато полив Украины грязью за рубежом – это то, за что извиняться нужно», - сказано в сообщении.

В комментарии также отмечается, что лидер «Батькивщины» при общении с еврочиновниками не высказала «ни одного тезиса о том, как оппозиция собирается вести цивилизованный диалог с властью - одни обвинения, жалобы и тенденциозные оценки».

«Премьер-министру, в принципе, безразлично, где находится госпожа Тимошенко, поскольку для выхода из кризиса, реформирования страны, развития экономики, и повышения уровня жизни в Украине (то есть для того, чем занимается глава правительства) пользы от нее никакой, что она неоспоримо доказала своей деятельностью», - также сказано в комментарии.

Напомним, лидер «Батькивщини» Юлия Тимошенко по возвращении из Брюсселя в конце предыдущей недели потребовала извинений от всех политиков, которые подозревали ее в попытках убежать из страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram