ГоловнаПолітика

Тимошенко обсудит с Бузеком ситуацию в Украине

Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко намерена обсудить с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком политическую ситуацию в Украине.

Об этом она заявила сегодня, 23 марта, журналистам в аэропорту «Киев» («Жуляны») перед отлетом в Брюссель.

"Во время своего визита в Брюссель я планирую не только выступление на саммите Европейской народной партии, где у меня будет возможность выразить свое видение событий, которые разворачиваются в Украине. Вне саммита у меня будет встреча с президентом Европейского парламента господином Ежи Бузеком, где мы сможем обсудить более конкретно все вопросы, связанные с Украиной", - сказала экс-премьер.

Кроме этого, Тимошенко намерена провести встречи с президентом Совета Европейского Союза Германом ван Ромпеем и с европейским комиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефаном Фюле.

"Основная цель ее визита в Брюссель - убедить Евросоюз в том, что события в Украине после избрания Президентом Виктора Януковича начали развиваться в неправильном направлении", - подчеркнула Тимошенко.

Однако, Тимошенко отказалась ответить на вопрос, сколько стоит организация ее поездки в Брюссель чартерным рейсом.

«Этим чартером занимается техническая служба. Вопросы к Ливинскому (Михаил Ливинский - советник Тимошенко – ред.)", – сказал Тимошенко.

Напомним, сегодня Юлия Тимошенко отправляется в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии.

Следователь по особо важным делам Генпрокуратуры разрешил Юлии Тимошенко, которая находится на подписке о невыезде, посетить Брюссель 23-25 марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram