ГоловнаПолітика

Азаров поручил разобраться со скандальными стройками в Киеве

Премьер-министр Николай Азаров поручил Киевской городской государственной администрации проверить проблемные объекты строительства в историческом центре.

Об этом правительственный портал.

В частности, Азаров поручил создать комиссию из представителей министерств и центральных органов исполнительной власти с участием представителей Генеральной прокуратуры и независимых экспертов с целью проверить строительство на соответствие градостроительному законодательству, государственным строительным, санитарным и экологическим нормам.

По словам Тихонова, ранее он направил Азарову докладную записку, в которой выразил обеспокоенность нарушениями, с которыми ведется строительство объектов, а также тем, что резко увеличилось количество случаев самовольного строительства в пределах охранных зон памятников архитектуры Киева.

Вице-премьер отметил, что глава правительства взял этот вопрос под личный контроль.

Напомним, ранее Тихонов инициировал создание комиссии по проверке проблемных объектов строительства в Киеве.

Как известно, ранее Глава КГГА Александр Попов заявил, что Киевская городская государственная администрация допускает снос ряда зданий, если они не соответствуют законам и решению архитектурно-строительного совета города.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram