ГоловнаПолітика

ГПУ допросила сына Поживанова

В Генеральную прокуратуру недавно вызывали на допрос среднего сына экс-главы Госкомрезерва Михаила Поживанова - 22-летнего Валерия, который живет в Киеве и учится в КИМО.

ГПУ допросила сына Поживанова
Фото: mycityua.com

Об этом Поживанов сказал в интервью "Газете по-киевски".

"Сына спрашивали, как он связывается со мной, знает ли, где я нахожусь, заключал ли он договор с адвокатом от моего имени, - сказал экс-чиновник. – Валерий еще раз дал им мою электронную почту, однако никто на связь со мной так и не вышел".

Поживанов пожаловался также, что к его уголовному делу не допускают адвоката.

"Моего адвоката Михаила Квашу к делу не допускают, так что до сих пор не знаю, в чем меня обвиняют", - сказал экс-глава Госкомрезерва.

Напомним, ранее в эксклюзивном комментарии Lb.ua экс-глава Госкомрезерва Михаил Поживанов сообщил, что находится в процессе получения статуса политического беженца в Австрии. По словам экс-чиновника, он уже подал документы на предоставление политического убежища и успел пройти первые интервью.

31 января СБУ возбудила уголовное дело в отношении Михаила Поживанова по подозрению в хищении государственных средств на сумму около 35 млн гривен. Генеральная прокуратура объявила его в розыск.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram