ГоловнаПолітика

Парубий подсчитывает вероятность попадания в СИЗО

Нардеп от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Андрей Парубий допускает, что с него снимут депутатскую неприкосновенность и посадят в Лукьяновское СИЗО.

"Я думаю, что это (отмена неприкосновенности - ред.) вполне реально. И допросы, на которые меня вызывали, - это дальнейшая подготовка Генпрокуратуры к представлению о снятии с меня депутатской неприкосновенности", - сказал Парубий в комментарии Gazeta.ua.

По мнению Парубия, основная причина такого преследования - политическая.

Он также не исключил развития событий, что в случае снятия с него депутатской неприкосновенности его могут посадить за решетку.

"Я думаю, что есть все основания полагать, что следствие может принять решение о применении в отношении меня меры пресечения в виде содержания под стражей. Высокая вероятность этого есть", - добавил "нунсовец".

В то же время, на вопрос, наберется ли необходимое количество голосов в Верховной Раде для снятия с него депутатской неприкосновенности, Парубий отметил, что его фракция точно не поддержит эту инициативу.

"Мне сложно отвечать на этот вопрос. Моя фракция, очевидно, голосовать не будет. Наверное, депутаты из фракций Партии регионов, коммунистов и Блока Литвина могут более детально ответить на этот вопрос", - резюмировал оппозиционер.

Напомним, Генпрокуратура продлила досудебное следствие по делу Андрея Парубия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram