>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Президент Украины назначил стипендии выдающимся спортсменам Одесской области

В среду, 2 марта, Виктор Янукович назначил государственные стипендии выдающимся деятелям физической культуры и спорта.

Об этом в среду сообщает пресс-служба главы государства.

Государственные стипендии получили: заслуженный тренер Украины по альпинизму Мстислав Горбенко, многократный чемпион Одесского военного округа по баскетболу Евгений Горелюк, заслуженный тренер СССР и УССР по легкой атлетике Владимир Кацман, трехкратная чемпионка чемпионата СССР по гандболу Тамара Миненко, многократный чемпион СССР и Европы Юрий Никандров.

Кроме того, президент назначил ряд стипендий для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта. Так чемпион мира 2009 года по боксу и чемпион 39-х летних Олимпийских игр по боксу Василию Ломаченко присвоена стипендия в размере 15 тыс. грн. Такая же стипендия присвоена и его тренеру и отцу Анатолию Ломаченко.

Стипендию в размере 10 тыс. грн. получил бронзовый призер чемпионата мира 2010 года по гребле на байдарках и каноэ и бронзовый призер 39-х летних Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ Юрий Чебан. Его тренер Вячеслав Сорокин получил на 3 тыс. грн. меньше.

Кроме того, серебряный призер чемпионата Европы 2010 года по фехтованию Андрей Ягодци получил стипендию в размере 5 тыс. грн.

Бронзовый призер призеру по метанию диска командного чемпионата Европы 2010 года по легкой атлетике Екатерина Корсак и ее тренер и отец Евгений Корсак получили по 4 тыс. грн. каждый.

Такую же сумму получил бронзовый призер по бегу на 400 метров с барьерами чемпионата Европы 2010 года по легкой атлетике Станислав Мельников и его тренер Ирина Олейник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram