ГоловнаПолітика

Янукович благодарен США за внимание к развитию демократических институтов в Украине

Виктор Янукович высоко ценит усилия Соединенных Штатов по укреплению демократии в мире и внимание к развитию демократических институтов в Украине.

Об этом Президент Украины заявил в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Мы остаемся открытыми к конструктивному диалогу по вопросам укрепления демократии и верховенства права, а также реализации соответствующих реформ", - подчеркнул Янукович.

В ходе беседы были обсуждены итоги третьего заседания украинско-американской Комиссии по стратегическому партнерству, которое состоялось в Вашингтоне 15 февраля 2011 года.

Собеседники выразили общее мнение, что заседание в Вашингтоне прошло успешно, и результаты совместной работы заслуживают высокой оценки.

Стороны также обсудили вопросы совершенствования уголовной юстиции и избирательного законодательства Украины с целью укрепления гражданского общества.

"Мы создали рабочую группу по совершенствованию избирательного законодательства, в которую вовлечены международные специалисты. Уверен, что завершение реформы избирательного законодательства станет еще одним шагом на пути к интеграции в Европу", - отметил Янукович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram