ГоловнаПолітика

Глава немецкого МИД посетит Украину

Вице-канцлер, федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле 2-3 марта с первым официальным визитом посетит Украину.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров сегодня на брифинге в Киеве.

Согласно программе визита состоятся переговоры руководителя внешнеполитического ведомства ФРГ с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

"Ожидается, что в ходе переговоров будут обсуждаться актуальные вопросы двусторонних отношений, европейской интеграции Украины, ситуация в странах Северной Африки и Ближнего Востока и сотрудничество в рамах международных организаций, в частности, в Совете Европы и ОБСЕ", - сказал Дикусаров.

Он также сообщил, что 2-3 марта в Украине с рабочим визитом будет находиться заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.

Во время встречи руководства Кабинета министров Украины с Шуваловым предусматривается обсудить широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в сфере экономики в контексте подготовки к очередному – восьмому заседанию экономического комитета украинско-российской межгосударственной комиссии, которое намечено на второй квартал этого года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram