ГоловнаПолітика

Претензии КРУ к "Макеевуголь" связаны с интересами Джарты

Претензии Главного Контрольно-ревизионного управления к угледобывающим предприятиям "Макеевуголь" и "Донбассантрацит" связаны с интересами крымского премьера Василия Джарты.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от БЮТБ Михаил Волынец в комментарии "Делу".

"КРУ действовала по заказу определенных бизнес-структур, связанных, прежде всего, с Василием Джарты, который родом из Макеевки, а также с "Донецксталью". Самостоятельно оно бы не решилось "напасть" на руководителей таких больших предприятий", - утверждает Волынец.

По его оценкам, сейчас абсолютно все государственные угледобывающие предприятия страны находятся под влиянием тех или иных бизнес-структур, и проверки КРУ могут свидетельствовать только о планируемой смене "кураторов".

Как известно, 20 января 2011 года в Макеевке прогремели два взрыва, один из которых – возле админздания "Макеевугля". Среди версий взрыва, появилась такая: "Макеевуголь" проверяло КРУ, и там уничтожают документы. ГлавКРУ сразу же ответило на запрос журналистов. По информации ведомства, "результаты проведенного контрольного мероприятия в очередной раз показали недостатки в ведении бухгалтерского учета, грубые нарушения финансовой и бюджетной дисциплины в целом на 1 миллиард 823 миллиона 500 тысяч гривен".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram