ГоловнаПолітика

Джарты обещает каждому крымчанину бесплатный кусок земли

Каждый гражданин Крыма, у которого нет своей земли, имеет право бесплатно получить участок под строительство дома.

Об этом заявил председатель Совета министров АРК Василий Джарты в эфире ГТРК «Крым», сообщили в пресс-службе крымского правительства.

"По закону, по Конституции, каждый гражданин имеет право на земельный участок для индивидуального строительства. Мы должны в рамках закона удовлетворить потребность в земле всех людей, живущих в Крыму", - сказал Джарты.

Однако, добавил он, "это будет возможно только после того, как мы утвердим генеральные планы развития городов. Мы не можем допустить хаотичной застройки, мы должны четко понимать, где в новых микрорайонах будут дороги, школы, детские сады".

В частности, Джарты отметил, что главная цель пилотного проекта по ликвидации самовольных захватов земли в Симферополе и Симферопольском районе – обеспечить возможность разработки генерального плана столицы Крыма.

"Выделение земельного массива – это путь к тому, чтобы ликвидировать самозахваты и принять генеральный план развития города. Он будет предусматривать создание новых жилых массивов и выделение земли всем желающим, вне зависимости от национальности и других факторов", - подчеркнул Джарты.

Напомним, ранее премьер-министр Крыма Василий Джарты потребовал от Меджлиса крымско-татарского народа освободить самовольно захваченные крымские земли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram