ГоловнаЕкономікаФінанси

Кредиты МВФ идут на поддержку частных банков - КПУ

За счет взятых у МВФ траншев происходит рекапитализация отечественных финансовых учреждений.

Кредиты МВФ идут на поддержку частных банков - КПУ

Об этом заявил народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 16 февраля.

«Власти должны отказаться от работы с МВФ. Вместо иностранных кредитов, которые идут на поддержку частных украинских банков, нужно улучшать инвестиционный климат и привлекать инвесторов из России, Китая, стран Ближнего Востока. За счет взятых у МВФ траншев происходит рекапитализация отечественных финансовых учреждений. Наши банки расплачиваются деньгами МВФ с зарубежными кредиторами. А остатки траншев уходят на проедание, и ни копейки на развитие реального сектора экономики. Так дальше продолжаться не может», - сказал он.

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 16 февраля, днепропетровские коммунисты провели митинг протеста под стенами горисполкома против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и против антинародных действий власти.

Напомним, исполнительный комитет Международного валютного фонда может предложить Украине очередной транш кредита уже через 2 недели.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram