ГоловнаПолітика

Янукович: Украина должна отдать 80 миллиардов долгов в этом году

Виктор Янукович сообщил, что 2011 год для общества "будет очень тяжелым", в частности, тяжелым бременем является процесс возвращения государственных долгов.

Об этом заявил сегодня Президент Украины во время участия в расширении заседании Харьковского регионального комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы должны отдать в этом году около 80 миллиардов долгов", - отметил Президент.

Янукович рассказал присутствующим о продолжение реформ в Украине. К концу 2011 года они будут осуществляться в Украине в 21 направлении жизнедеятельности государства. "Только комплексный подход в любом деле дает серьезный результат", - уверен Президент.

"Прошедшие пять лет фактически была утрачена вертикаль власти, но они прошли. Сейчас пришло новое время - время перемен, он тяжелый, так что надо набраться терпения, чтобы те механизмы, которые мы закладываем, заработали", - сказал Президент.

В этом контексте глава государства отметил, что приехал в Харьков именно для обсуждения организации процесса реформирования, "что мы будем делать, как Харьковщина будет развиваться".

Янукович подчеркнул, что ни один регион страны не будет стоять в стороне. "Ожидаю, чтобы Харьков задавал тон стране в этом", - резюмировал Президент.

Напомним, государственный и гарантированный государством долг Украины по состоянию на 21 декабря 2010 года составил 54 млрд 289 млн 336,46 тыс. долл. или 432 млрд 235 млн 410,19 тыс. грн

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram