ГоловнаПолітика

Жена Онопенко вернула долг дочери

Дочь главы Верховного Суда Украины Василия Онопенко Ирина вернула долг в размере 252,5 тысяч гривен Валерию Ксензенко.

Об этом ZN.UA сообщила мать Ирины Лариса Онопенко.

Напомним, ранее жена председателя Верховного суда Украины Василия Онопенко написала письмо на имя Валерия Ксендзенко, в котором заявила о готовности отдать ему долг дочери.

Ксензенко с предложением погасить указанный долг. Ксензенко согласился на такое предложение, и сегодня ему была передана вся сумма средств, которую он определил в своем исковом заявлении в суд о взыскании долга с Ирины Онопенко. Средства были переданы в присутствии нотариуса, и этот факт был нотариально заверен.

В своем нотариально заверенном заявлении, Ксензенко указал о «факте полного расчета» между ним и Онопенко, а также отметил: „Никаких материальных, финансовых и других претензий, которые бы касались договора займа, заключенного между мной и Онопенко Ириной Васильевной, я, Ксензенко Валерий Петрович, к Онопенко Ирине Васильевне не имею“.

В связи с погашением долга Ксензенко сегодня обратился в суд с заявлением о закрытии дела и оставлении его иска без рассмотрения.

Онопенко отметила, что „долг возвращен за счет семейных сбережений, в том числе средств нашей семьи и дочки Ирины“.

Согласно обнародованной Онопенко информацией о доходах годовой размер его заработной платы на протяжении последних лет в среднем составлял 400-450 тысяч гривен. В частности, в 2009 году общий доход членов его семьи составил свыше 502 тысяч гривен.

Как сообщалось, в начале февраля Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении дочери Василия Онопенко Ирины по подозрению в невыплате кредита.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram