ГоловнаПолітика

Колесниченко: Меджлис - вне законов Украины

На сегодняшний день Меджлис действует вне законов Украины.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

"У нас есть много примеров земельных спекуляций крымских татар, за счет которых наживается небольшая группа людей. Эта устаревшая часть Меджлиса уже теряет свои позиции, так как новые политики тоже хотят прийти к управлению. Поэтому проблемы, существующие в рамках Меджлиса, они пытаются переложить на плечи государства" , - заявил Колесниченко.

"Данная организация должна зарегистрироваться в соответствии с законодательством Украины. Потому что есть одна парадоксальная вещь: Меджлис - это общественное формирование, которое действует вне законов Украины. Это циничное, наглое нарушение законов Украины. Люди не признают законов Украины, но хотят, чтобы относительно них действовали по закону", - добавил депутат.

По его словам, к руководству Меджлисом должны прийти адекватные люди, желающие выполнять законы и сотрудничать с государством.

"Самозахват земель в Крыму было провокацией. Большинство сел, оставшихся после депортации крымских татар, стоят пустыми. Депортированные народы почему-то не возвращаются туда. Они почему-то хотят захватывать земли вокруг городов или в приморской зоне. Кроме того, почему мы, говоря о крымских татарах, забываем о армянах, болгарах, немцах которые также были депортированы? У них равные права. Почему крымские татары должны иметь преимущество, а другие народы, которые подпадают под действие закона о депортированных, остаются ни с чем? Просто их меньше, и они не такие наглые", - добавил парламентарий.

Напомним, ранее премьер-министр Крыма Василий Джарты призвал крымских татар освободить самовольно захваченные земли в автономии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram