ГоловнаПолітика

Янукович хочет независимые суды

Государство в судебные дела смешиваться не должно.

Янукович хочет независимые суды
Фото: Макс Левин

Такое мнение выразил сегодня президент Украины Виктор Янукович во время заседания комитета по экономическим реформам Херсонской области, сообщает пресс-служба президента.

"Мы снимем эти проблемы. Государство не должно вмешиваться в судебные дела, оно должна создавать условия, равные для всех, а суд должен быть независимым...вот чему мы должны стремиться", - заявил Янукович.

Он выразил убеждение, что несовершенная работа судов в Украине не только не давала возможности гражданам чувствовать себя защищенными, но и препятствовала работе инвесторов.

Кроме того, Янукович выразил уверенность, что "2012 год - это год, в котором мы уже начнем чувствовать изменения. Я верю в то, что в дальнейшем они будут более ощутимыми, более позитивными, а для того, чтобы все было именно так, нам надо в этом году еще набраться терпения, а главное - упорно работать".

Напомним ранее, президент Виктор Янукович заявил, что улучшение условий жизни не заметны из-за выплаты ежемесячных долгов и необходимости финансирования подготовки к Евро-2012.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram