ГоловнаПолітика

Главу донецкой "Свободы" допросят по делу о взрывах в Макеевке

Служба безопасности Украины в Донецкой области вызывает на допрос председателя донецкой городской организации партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Артура Шевцова на допрос по делу о взрывах в Макеевке Донецкой области.

Об этом сообщил секретарь донецкой областной организации партии "Свободы" Сергей Билоблоцкий,который побывал сегодня на допросе в СБУ по этому же делу.

Он сообщил, что кроме Швецова на допрос вызывают еще одного члена донецкой городской организации "Свободы" Алексея Погорелого. Указанные представители партии были приглашены на допрос по телефону.

Билоблоцкий сообщил, что его однопартийцы собираются явиться в СБУ. Он также отметил, что его вызывали на допрос в качестве свидетеля.

По словам Билоблоцкого, в ходе беседы со следователем, которая длилась около часа, ему задавали вопросы, касающиеся взрывов в Макеевке. Однако он отказался уточнить, какие именно вопросы ему задавал следователь, объяснив это обязательством о не разглашении этих сведений.

Как сообщалось, рано утром 20 января в Макеевке произошло 2 взрыва: один из них – у центрального городского рынка, другой – у входа в здание государственного предприятия "Макеевуголь". Недалеко от объектов, где произошли взрывы, был обнаружен приклеенный к стене конверт, в котором содержалось требование выплатить 4,2 миллиона евро и угрозы произвести 5 взрывов в 17:00 того же дня в случае их невыплаты.

В итоге угрозы осуществлены не были, СБУ возбудила дело по факту возможного теракта, ведется следствие.

Напомним, сегодня, 10 февраля заместителя главы Донецкой ВО "Свобода" Сергея Билоблоцкого был вызван на допрос по делу о взрывах в Макеевке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram