ГоловнаПолітика

Томенко: к маю ряд министров уволят

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко предполагает, что до мая для преодоления протестных настроений в обществе членов Кабмина частично заменят.

Об этом он сообщил в четверг журналистам в Полтаве.

Томенко считает, что сейчас увеличивается неудовлетворение действиями власти, а в конце весны произойдет обострение общественно-политической и социально-экономической ситуации.

"Президент может поступить радикально и умеренно: сначала уволить только тех, кто ответственен за провал реформ, и радикально всех - во главе с премьер-министром. Прогнозирую ближе к маю частичную замену членов правительства", - сказал Томенко.

Он отметил, что в стране около 90% населения против пенсионной реформы и увеличения возраста выхода на пенсию. Однако Томенко также считает, что серьезное противостояние внутри оппозиции можно считать фактором неготовности общества к масштабным протестам.

Напомним, депутат Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Борис Тарасюк прогнозирует масштабные народные протесты из-за недовольства политикой нынешней власти.

Коммунистическая партия намерена организовывать акции протеста в случае рассмотрения в Верховной Раде законопроекта о пенсионной реформе, проектов Трудового и Жилищного кодекса в том виде, в котором они есть в данный период.

Лидер партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает своей задачей в 2011 году организацию украинцев для осуществления сопротивления власти.

Напомним также, партия "За Украину!" (фракция НУ-НС) инициирует создание Национального движения сопротивления против действий власти, предавшей национальные интересы страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram