ГоловнаПолітика

Янукович рассказал селянам о земельной реформе

Президент Украины Виктор Янукович выступает за общественное обсуждение земельной реформы.

Об этом он заявил сегодня во время посещения частно-арендного предприятия "Заря" в Херсонской области, сообщает пресс-служба президента.

"Главная цель земельной реформы - чтобы земля получила перспективного хозяина", - подчеркнул Президент.

В частности, Виктор Янукович подчеркнул, что проведение земельной реформы сегодня является одним из важнейших вопросов в политике государства.

"Имея одни из лучших в мире земли и природно-климатические условия, мы должны вывести аграрно-промышленный комплекс на качественно новый уровень развития, сделать его конкурентоспособным и эффективным", - заявил Янукович.

Глава государства отметил, что попытки провести земельную реформу ведутся давно.Однако они были непоследовательными и несистемными, и поэтому конкретных ощутимых результатов, в первую очередь для крестьянина, не принесли. "Теневые схемы как работали, так и работают дальше. Что люди получили? Ничего ", - сказал Виктор Янукович.

"Надо, чтобы на земле был эффективный хозяин, были правила пользования землей, и владельцы их выполняли", - убежден Президент.

Также Виктор Янукович заявил, что уже в этом году в нашем государстве будет создан земельный банк, который в первую очередь будет предоставлять кредиты для села.

"Будущее Украины - это земля", - подчеркнул Виктор Янукович.

Напомним, октябре 2010 года президент Украины Виктор Янукович заявил о желании в конце прошлого - начале нынешнего года отменить мораторий на продажу земли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram