ГоловнаПолітика

Источник: Клюев двигает Шуфрича в губернаторы, Левочкин - против

Экс-министр МЧС Нестор Шуфрич может возглавить Ивано-Франковкую область: по некоторым данным, его кандидатуру лоббирует вице-премьер-министр Андрей Клюев.

Об этом сообщает "Фокус" со ссылкой на свои источники.

Нынешний глава Ивано-Франковской областной госадминистрации Михаил Вышиванюк якобы не устраивает Банковую своей низкой популярностью в регионе. В планах администрации президента – назначение Вышиванюка на альтернативную должность, например, посла в одну из стран. А вот консенсуса относительно новой кандидатуры пока нет. Как стало известно от источника близкого к Кабмину, ближе всего к губернаторскому креслу в Ивано-Франковске экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрича.

Эту информацию подтвердил и другой источник - в Партии регионов. «Шуфрич может пойти на Франковск. Его активно лоббирует Клюев. Однако этот пока вопрос не решен, так как глава администрации президента Сергей Левочкин этого назначения», - отметил регионал.

Напомним, увольнение Шуфрича из правительства произошло как раз по инициативе Левочкина. Открыто враждовать они стали после того, как подрались в кулуарах партийного штаба (кинотеатра Зоряный) в прошлом году. После ухода из Кабмина Нестор Шуфрич не стеснялся в выражениях по поводу монополии группы Левочкина - Фирташа (РУЭ) на доступ к Януковичу.

Напомним, Шуфрич был уволен из МЧС 10 июля 2010 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram